Виза в Таиланд

Виза в Таиланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 ноя 2012, 22:59

Таиланд и Камбоджа ввели единое визовое пространство для туристов с 21 ноября 2012 года

22.11.2012 10:41
http://hainanwel.com/ru/thailand/2326-v ... bodia.html

С 21 ноября 2012 года всем туристам станет проще посещать Камбоджу, так как в рамках стратегии по созданию общего визового пространства для стран Юго-Восточной Азии, посетить Таиланд и Камбоджу теперь можно будет без дополнительного оформления визы. Однако это нововведение касается только тех туристов, которые оформляли визу для посещения Таиланда на срок более чем на 30 дней, потому что российские туристы, которые приезжают в Таиланд на срок менее 30 дней- не нуждаются в оформлении визы, а виза в Камбоджу для граждан России оформляется по прибытии за 10-15 минут и стоит $20. Забронировать номер в гостиницах Таиланда и Камбоджи и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение достопримечательностей Таиланда и Камбоджи (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях в Таиланде и Камбодже, а также получить ответы на другие вопросы о Таиланде и Камбодже, и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=60
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виза в Таиланд

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 июл 2014, 13:16

МИД РФ в связи с введением ограничений для туристов в Таиланде рекомендует для длительных визитов получать визы
МИД РФ рекомендует россиянам, планирующим длительные поездки в Таиланд, получать необходимые визы в связи с тем, что власти Королевства вводят меры по борьбе с нарушителями миграционного законодательства, которые регулярно выезжают в соседние государства и сразу же возвращаются обратно.

"Рекомендуем российским гражданам при планировании долгосрочных поездок в Таиланд заблаговременно обращаться в тайские дипломатические представительства и консульские учреждения за получением виз соответствующих категорий", - говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

На Смоленской площади информируют, что власти Таиланда сообщили о введении мер по борьбе с нарушениями миграционного режима теми иностранными гражданами, которые по окончании срока безвизового пребывания в Королевстве регулярно выезжают в соседние государства и сразу же возвращаются обратно, избегая тем самым оформления соответствующих виз согласно миграционному законодательству страны. Начиная с 12 августа с.г. таким гражданам будет отказано во въезде в Таиланд.

"В этой связи исходим из того, что в соответствии со ст.1 Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд от 13 декабря 2005 г. граждане могут находиться в стране в течение 30 дней. При этом в Соглашении не оговаривается кратность таких поездок и общая продолжительность безвизового пребывания в течение года", - добавляют в МИД РФ.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510079#ixzz37hRfzmD6
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт в Таиланде: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2