Метро Бангкока: карта, фото, описание

Метро Бангкока: карта, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 мар 2015, 19:47


Метро Бангкока: карта, фото, описание



Схема метро БангкокаСхема метро Бангкока Метро Бангкока (Metropolitan Rapid Transit или MRT) было открыто в 2004 году (первый участок голубой линии между Hua Lamphong и Bang Sue) и вместе с Skytrain и Airport Rail Link образует общую железнодорожную транспортную систему Бангкока.

Метро Бангкока обслуживает более 240 тысяч пассажиров в день. Общая длина линии метрополитена составляет 27 километров, на которой расположены 18 станций: Hua Lamphong – Sam Yan – Silom – Lumpini – Khlong Toei – Queen Sirikit National Convention Centre – Sukhumvit – Phetchaburi – Phra Ram 9 – Thailand Cultural Centre – Huai Khwang – Sutthisan – Ratchadaphisek – Lat Phrao – Phahon Yothin – Chatuchak Park – Kamphaeng Phet – Bang Sue.

Голубая линия (официально Chaloem Ratchamongkhon) является единственной, находящейся в настоящее время в эксплуатации. С 2011 года идут работы по ее расширению. После завершения строительства, голубая линия станет кольцевой, проходящей вокруг центра Бангкока. Так же в стадии строительства находится фиолетовая линия. Она свяжет Bang Sue с Nonthaburi на северо-западе и будет первой линией общественного транспорта, проходящей вне городской агломерации.

Система турникетов использует бесконтактную систему: для разовых поездок предлагаются круглые черные жетоны, для частых поездок - бесконтактные пополняемые карточки. Общей системы оплаты общественного транспорта пока нет, но в ближайшее время будет введена и пассажиры смогут использовать одни и те же билеты как на метро, так и на наземном транспорте.
Скидки на проезд в метро Бангкока
Скидки на проезд предоставляются:

студентам не старше 23 лет - 10% скидка;
детям до 14 лет ростом от 91 до 120 см - 50% скидка;
пожилым людям старше 60 лет - 50% скидка.
детям до 14 лет и ростом ниже 90 см предоставляется бесплатный проезд.

Время работы метро Бангкока
Метро Бангкока работает ежедневно с 6:00 до 24:00. Интервал движения поездов в обычное время оставляет 3–6 минут, в часы пик — 2 минуты. Большинство станций метро Бангкока доступны для инвалидов. Лифты и пандусы встречаются на всех станциях , обеспечивая легкий доступ для пассажиров в инвалидных колясках. На платформах работает служба безопасности. В метро запрещено употреблять еду и напитки.

Учитывая, что Бангкок расположен в низменной равнине, и подвержен частым наводнениям, все входы на станции метро будут подняты на один метр над уровнем земли и оснащены встроенными шлюзами, чтобы избежать затопления тоннелей. Выходы из метро многих станций ведут непосредственно в торговые центры. При выходе на всех станциях имеются схемы выходов и карты окрестностей.
http://www.youtube.com/watch?v=4jqpbXtv2Ac
Вложения
15049.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Таиланде: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1