Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Модератор: Наталья

Как правильно забронировать на Хайнане отель, добраться из аэропорта в отель и избежать проблем в отеле

Сообщение Lina22 » 04 апр 2011, 02:52

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом: как вечером (после 22 часов) добраться из аэропорта в отель TIANFUYUAN RESORT? По карте вижу, что это совсем рядом с аэропортом, но время прилёта позднее - будет ли такси в это время в аэропорту? На какую сумму договариваться с таксистом? Не хочется обращаться к китайским гидам для встречи - потом замучаешься ему объяснять, что больше ничего не нужно. Китайский язык не знаю, приезжаю самостоятельно.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как добраться из аэропорта в отель

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 апр 2011, 09:55

Такси находятся в аэропорту г.Санья круглосуточно. Лучше сразу договориться на конкретную сумму, чем ехать по счетчику, юаней за 25-35 должны довезти из аэропорта до отеля Sanya Tianfuyuan Resort Hotel, но в начале могут запросить и раза в 2-3 больше.
Вам лучше показать название и адрес отеля на китайском языке, так как большинство таксистов другого языка не знают(распечатайте или сделайте фото на телефон):
Sanya Tianfuyuan Resort Hotel.jpg
Sanya Tianfuyuan Resort Hotel.jpg (16.12 KiB) Просмотров: 3879


Обращаем Ваше внимание- недалеко от Вашего отеля Sanya Tianfuyuan Resort Hotel находится остановка автобуса№8, который ходит из аэропорта г.Санья в центр города Санья(бухта Саньявань) и Дадунхай ( днем и вечером). Стоимость проезда из аэропорта г.Санья на автобусе №8 до остановки возле отеля Sanya Tianfuyuan Resort Hotel - 2 юаня, до центра города Санья(бухта Саньявань)- 4 юаня, до района Дадунхай- 5 юаней. На автобусе №8 Вы можете ездить в город и обратно, так как в районе отеля Sanya Tianfuyuan Resort Hotel почти нет магазинов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение Lina22 » 04 апр 2011, 17:36

Добрый день! В догонку к предыдущему вопросу прошу подсказать, можно ли в отеле оплатить долларами за проживание или нужно иметь на руках юани? Я боюсь, что в аэропорту в 22 ч. обменный пункт работать не будет. А, если у меня будет рублёвая Visa, можно ли будет с неё расплатиться (когда бронировала с этой карточки через Elong, то конвертация при блокировании суточной оплаты прошла благополучно) ?
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 апр 2011, 16:02

Как я понимаю, Вы можете с помощью карты Виза оплачивать услуги и товары в любой стране мира, где принимают карту Виза, и не имеет значения, в какой валюте номинирована Ваша карта Виза,- если она номинирована не в свободноконвертируемой валюте, то Вам придется оплачивать только дополнительные проценты за конвертацию при оплате товаров или услуг.
Обычно в отеле можно поменять 100-200 долларов без проблем, во многих отелях стоят банкоматы или принимают к оплате карту Виза и другие карты.
Также обычно лучше заранее оплачивать проживание в отелях при бронировании-это получается дешевле, чем на месте, и, обычно в городе Санья, -гораздо дешевле.
Не знаю, почему Вам необходимы наличные для оплаты проживания, если Вы уже бронировали заранее.
Например, если бы Вы бронировали этот отель(и любой другой) на нашем сайте, то сумму за проживание с Вашей карточки бы сняли только в том случае, если сам отель подтвердит бронирование. То есть, при бронировании на нашем сайте все происходит быстро и просто- забронировал и можно приезжать отдыхать, весь процесс бронирования- 2-3 минуты, с описанием на русском языке. Цены на многие отели у нас дешевле, чем на Elong.На каких условиях Вы забронировали в Elong- мне неизвестно.
В любом случае, будут вопросы, связанные с островом Хайнань- обращайтесь, мы отвечаем на все вопросы, вопросов без ответов у нас нет, на нашем форуме так принято.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение Lina22 » 07 апр 2011, 04:47

Добрый день, спасибо за развёрнутые ответы. На Elong бронирование происходит с оплатой в отеле, на карте блокируется только сумма за один день проживания - которая снимется, если я за сутки не откажусь от брони. К тому же на Elong даётся возможность определить время прибытия в отель, а для меня это важно, ведь я прибываю поздно. Хотя, велика вероятность, что в отеле могут запросить сумму большую, чем было указано при бронировании - поскольку номер забронирован, но не оплачен. А Если я появлюсь в отеле по брони Agoda через www.HainanWel.com позже времени чек-ин (я не поняла, как вообще бронировать с указанием времени прибытия - нет уверенности, что указанные в форме параметры будут учтены), могут ли в отеле применить штрафную санкцию или вообще отменить бронь? Тогда каким образом я получу деньги обратно? А, если (всякое бывает) я вообще не смогу прибыть в отель? Я не нашла пояснений на эти случаи у agoda - где это можно узнать? Я поняла, что в случае несвоевременного прибытия или неприбытия снимается штраф - стоимость одной ночи в отеле. При своевременной отмене бронирования снимут 15 долларов. Если бы всё это выяснить, то увереннее было бы сразу оплатить, чтобы в отеле не потребовали более высокую цену)
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 апр 2011, 21:05

Здравствуйте!
Мы отправили запрос в территориальное представительство системы бронирования Agoda, партнером которой является наш сайт www.HainanWel.com, нам ответили, что заданные Вами вопросы легко решаемы, для этого необходимо(в процессе бронирования):
1. В графе special requests на форме бронирования написать по-английски -- later check in и указать примерное время прибытия в отель, в этом случае никаких штрафов с Вас не возьмут;
2. Подстраховаться- для этого направить администрации сайта www.HainanWel.com письмо на адреса HainanW@yandex.ru или HainanWelcome@gmail.com и указать, что Вы прибудете в отель позже (примерно надо указать время). ВАЖНО-Не забудьте указать ФИО и номер бронирования в письме. Постарайтесь отправить это письмо пораньше, лучше за несколько дней до приезда в отель.
Мы вместо Вас свяжемся с клиентской службой сети бронирования Agoda, партнером которой является наш сайт www.HainanWel.com и проконтролируем выполнение условий бронирования.

Будут вопросы-обращайтесь!
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение Lina22 » 08 апр 2011, 04:05

Благодарю за предыдушее консультирование. Я купила номер в отеле TIANFUYUAN RESORT через ваш сайт и отменила бронь на Elong. Переплата по сравнению с суммой, указанной при бронировании, существенная - около 100 долларов. Прошу подтвердить мой заезд в отель в период времени с 22-00 до 23-55 12 апреля 2011 г. для предотвращения штрафных санкций. Сообщите,надо ли мне звонить в отель.чтобы убедиться в моём праве получить заказанный номер в указанное время по оплаченной цене. Ещё мне понадобятся ваши консультации по покупке недвижимости в Санья. Могу ли я планировать контакты с консультантом в период с 13 апреля по 26 апреля 2011г? Могу ли я рассчитывать на трансфер из аэропорта в отель и сколько это будет стоить?
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 апр 2011, 11:49

Мы уже сообщили в клиентскую службу сети бронирования о Вашем заказе, проблем при заселении возникнуть не должно. Сообщите подробнее, что Вы имели ввиду, когда написали:"Переплата по сравнению с суммой, указанной при бронировании, существенная - около 100 долларов?"
Звонить в отель Вам не нужно, если сумма за проживание в отеле уже снята с Вашей банковской карты- это означает, что отель ГАРАНТИРОВАННО подтвердил бронирование Вами номера, Вы можете спокойно приезжать в город Санья.
Если деньги остались на Вашей банковской карте- значит подтверждение от отеля пока еще не поступило.

Что касается недвижимости- сообщите, пожалуйста, по почте администрации сайта, какая недвижимость Вам необходима- новая или на вторичном рынке, квартиры или виллы- мы Вам предоставим контакты или агентств, или строительных компаний(с переводчиком), так как покупать новую недвижимость напрямую в строительной компании, построившей этот объект, будет гораздо дешевле, чем через агентство.
Вы конечно можете заказать трансфер из аэропорта в отель, но зачем Вам трансфер, если мы Вам написали адрес и название отеля на китайском языке? По прилету просто покажите этот адрес любому таксисту в аэропорту- он его отлично поймет, в самом крайнем случае, там указаны номера телефонов отеля-таксист может позвонить и узнать точнее, но думаю, что он его и так хорошо знает.
Если появятся любые вопросы- обращайтесь, если необходимо ответить срочно, просьба это указывать.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение Lina22 » 08 апр 2011, 16:15

Добрый день. По переплате - скорее всего, это я не поняла, что суммы налогов и сбора за обслуживание надо суммировать, приняв последнюю цифру за окончательную сумму сборов, а это были отдельные позиции, которые надо суммировать. По поводу недвижимости свяжусь по прибытии в Санья. Благодарю за доброжелательную помощь.
Lina22
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 01:38

Re: Как добраться из аэропорта г.Санья в отель

Сообщение HainanWel.com(e)! » 08 апр 2011, 16:43

Из клиентской службы сети бронирования уже ответили, что они предупредили отель в городе Санья TIANFUYUAN RESORT о Вашем позднем прибытии в указанный Вами срок, никаких штрафных санкций с Вас брать не должны.
Если возникнут любые вопросы в отеле или по острову Хайнань-обращайтесь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Отели и гостиницы Санья, Хайкоу и других городов острова Хайнань, Китай

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3