Возможности посещения Гонконга и материкового Китая

Модератор: Наталья

Возможности посещения Гонконга и материкового Китая

Сообщение Chuvach_ok » 18 фев 2011, 19:35

Здравствуйте.
Мы прилетаем на о.Хайнань в составе тургруппы 21 февраля.
Посещение как я понимаю безвизовое.
Можем ли мы в составе трех человек слетать на самолете в Гонконг на 2-3 дня, который, как я понимаю, для россиян тоже визвизовый, и вернуться обратно на о.Хайнань без лишних формальностей?
Или посетить материковый Китай, но тогда где на месте и быстро можно оформить визы?
Спасибо!
Chuvach_ok
 

Re: Возможности посещения Гонконга и материкового Китая

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 фев 2011, 20:09

Конечно, Вы можете вылететь из г.Санья, КНР в г.Гонконг и обратно без визовых формальностей, Вам будут ставить в паспорт штампы на право безвизового нахождения.
Китайскую визу L сроком на 1 месяц можно оформить в г.Санья в Отделе по въездно-выездым делам Полиции города Санья за 5 дней, в этой теме об этом написано подробнее: viewtopic.php?f=2&t=1

Имейте ввиду, что если Вы оформите китайскую визу в г.Санья и потом посетите г.Гонконг, то Ваша китайская виза будет погашена при пересечении границы Гонконга и Вам придется оформлять новую визу в Консульстве КНР в Гонконге, чтобы посетить материковый Китай.
Можно сделать так: оформить в г.Санья китайскую визу, полететь в Гуанчжоу или Шеньчжэнь( это выйдет в несколько раз дешевле, если лететь в Гонконг напрямую из г.Санья) или любые другие китайские города, а потом из Гуанчжоу или Шенчьжэня добраться до Гонконга(из Гуанчжоу ходит скоростной поезд прямо в Гонконг), а Шэнчьжэнь находится уже прямо на границе с Гонконгом(там пешеходный переход). Ну а уже из Гонконга Вы сможете спокойно вернуться в г.Санья.
Визу L сроком на 1 месяц можно оформить в г.Санья прямо в аэропорту, еще по прилету из стран СНГ, стоимость одинаковая-160 юаней.

В этой теме описаны все возможности, как добраться из г.Санья в г.Гонконг: viewtopic.php?f=20&t=70
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Возможности посещения Гонконга и материкового Китая

Сообщение Rust-tam » 04 янв 2013, 02:27

Здравствуйте. Есть ли изменения по визам в 2013г? В феврале будем в Хайнань и хотелось бы посетить Гонконг или материковый Китай. Нужны всё таки визы или нет? Если да ,то каков порядок получения.Так как будем с детьми может проще покупать экскурсии и намного ли это дороже? Спасибо!!!
Rust-tam
 

Re: Возможности посещения Гонконга и материкового Китая

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 янв 2013, 14:58

В 2013 году ситуация с визами осталась прежней, в Гонконг и Хайнань при определенных условиях и на определенный срок въезд безвизовый, а при въезде на материковый Китай необходимо будет оформить визу, о порядке оформления виз можно прочитать здесь: viewforum.php?f=2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Путешествия из Санья, Хайкоу и городов Хайнаня в другие города Китая и в другие страны

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1