Тест на коронавирус в аэропорту города Санья на острове Хайнань, Китай делают за 30 минут

В международном аэропорту Санья Феникс была введена в эксплуатацию лаборатория экспресс-тестирования коронавируса для мгновенного тестирования, которая может проводить немедленный досмотр пассажиров по прибытии. Сообщается, что после того, как персонал завершит отбор образцов у пассажиров, они напрямую отправят образец в лабораторию быстрого тестирования нуклеиновых кислот в кабине для мгновенного тестирования, и результат можно получить примерно через 30 минут.

 

В лаборатории используется полностью автоматическая кабина для обнаружения коронавируса и механическое добавление проб, чтобы избежать риска прямого контакта с патогенами. Цикл проверки был сокращен на 40%, возможности проверки оборудования увеличены на 60%, а ежедневный объем проверки одной лаборатории превысил 12 000 проб. Кроме того, лаборатория быстрого осмотра спроектирована и изготовлена в соответствии с размером контейнера, как единая передвижная кабина, что соответствует требованиям проверки на месте в местах с высокой проходимостью, таких как больницы, железные дороги, авиация, места происшествий. и т. д.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Аэропорт Санья на острове Хайнань, Китай перевез 15,41 миллиона пассажиров в 2020 году

В течение всего 2020 года аэропорт Санья совершил 108 000 рейсов и перевез 15,412 миллиона пассажиров и обработал 178 000 тонн грузов и почты. Согласно сообщениям, с августа по декабрь 2020 года пассажиропоток аэропорта Санья достиг положительного роста в течение пяти месяцев подряд, а производство и перевозки сохранили хорошую динамику устойчивого и устойчивого роста. С мая 2020 года аэропорт Санья сал одним из лучших по возобновлению работы и производства, что способствовало быстрому восстановлению авиационного рынка Санья.

 

19 июля 2020 года данные о пассажирообороте аэропорта Санья достигли первого синхронного положительного роста после эпидемии; в августе 2020 года объем рейсов и пассажирооборот аэропорта Санья увеличились на 10,8% и 4,1% в годовом исчислении соответственно. Впервые после эпидемии количество ежемесячных рейсов и пассажиропоток увеличились в годовом исчислении; пассажирооборот вырос на 16,1% в годовом исчислении в сентябре, что является самым быстрым восстановлением среди всех десятков миллионов аэропортов. Ежегодная пассажирооборот аэропорта Санья в Национальный день превысил 10 миллионов пассажиров, а уже 10 лет подряд он превышает 10 миллионов пассажиров.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Открыт первый рейс международной линии контейнеровозов China United Shipping Хайнань- Янпу - Китай - Вьетнам SHX Line

Церемония первого рейса международной линии China United Shipping Хайнань Янпу - Китай - Вьетнам SHX Line успешно прошла на терминале Янпу Сяочан - контейнеровоз "AS FLORA" вышел из порта Хайнань, Янпу.

 

На маршруте SHX Китай-Вьетнам, открытом China United Shipping, работали два контейнеровоза на 1200 TEU, которыми совместно управляют China United Shipping и Xinxinhai Shipping в рамках COSCO Shipping Group. Открытие маршрута еще больше расширит транспортные каналы между Хайнанем и странами Юго-Восточной Азии, сформирует более плотную сеть международных линейных маршрутов, поможет еще больше улучшить логистическую систему порта свободной торговли Хайнаня и обеспечит лучшие условия для привлечения большего числа отраслей промышленности для размещения на Хайнане.

 

China United Shipping - первая местная международная судоходная компания Хайнаня, открывшая международный линейный маршрут на Хайнане с момента создания порта свободной торговли Хайнань, и вторая компания, открывшая международный линейный маршрут на Хайнане после COSCO SHIPPING. China United Shipping - это местная международная судоходная компания, зарегистрированная и основанная в Янпу, Хайнань в 2005 году. Ее операционная штаб-квартира находится в Шанхае. На этот раз она снова открыла свою площадку на Хайнане, открывая новые международные маршруты, а также предпринимает практические действия для развития порта свободной торговли Хайнань, важно ускорить строительство пилотной зоны свободной торговли и порта свободной торговли с китайской спецификой на всем острове Хайнань и способствовать формированию новой модели полного открытия.

 

Открытие китайско-вьетнамского маршрута китайско-вьетнамским судоходством совместно с Xinxinhai Shipping в рамках COSCO SHIPPING Group является знаковым событием для местных судоходных компаний в Янпу, открывающих международные линейные маршруты. На следующем этапе Янпу будет и дальше укреплять строительство порта и судоходства, модернизировать систему логистики, продолжать внедрять институциональные инновации, развивать отрасль развития судоходства, расширять и укреплять цепочку судоходной отрасли и формировать основную конкурентоспособность.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Международный аэропорт Хайкоу Мэйлан на острове Хайнань, Китай в 2020 году перевез 16,49 миллионов пассажиров

В феврале 2020 года, наиболее сильно пострадавшем от эпидемии в 2020 году, ежедневный объем рейсов аэропорта Мейлан упал до 80 рейсов, ежедневный пассажиропоток составил менее 10 000, а показатели производства и транспортировки резко упали. С постепенным улучшением внутренней эпидемической ситуации и в основном под контролем, аэропорт Мейлан, придерживаясь мер по профилактике и контролю эпидемии, укрепил сотрудничество с предприятиями верхнего и нижнего течения цепочки авиационного туризма и активизировал продвижение благоприятной политики для порта свободной торговли Хайнань. Меры, способствующие возобновлению работы и производства, и способствующие постепенному восстановлению производства и транспортировки.

 

Летом 2020 года аэропорт Мэйлань активно координировал действия различных авиакомпаний, чтобы увеличить количество рейсов из Хайкоу в Гуанчжоу, Шанхай, Чанша, Чунцин и Харбин более чем на 2000 рейсов. В июле количество рейсов и пассажиропоток увеличились на 21,2% и 36,9 соответственно, рост в месячном исчислении в августе и июле увеличился на 20,5% и 20,3% соответственно.

 

В сентябре 2020 года объем полетов аэропорта Мейлань в основном восстановился до уровня аналогичного периода прошлого года, и ситуация с развитием радует. Во время «золотой недели», посвященной Национальному дню середины осени, средний дневной поток пассажиров в аэропорту Мейлань превысил 63 700 человек, что практически не отличается от аналогичного периода прошлого года. В декабре среднесуточное количество рейсов в аэропорту Мейлан достигло около 500, а максимальный дневной пассажиропоток превысил 72 500. Основные производственные и транспортные показатели продолжали достигать новых максимумов после эпидемии.

 

Согласно статистике, в 2020 году по пассажирообороту аэропорт Мейлан занял 16-е место среди десятков миллионов аэропортов в стране, увеличившись на 3 места по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; внутренний авиационный рынок достиг полного положительного роста три месяца подряд.

 

В 2021 году аэропорт Мейлан будет обслуживать в общей сложности 280 маршрутов, включая 251 внутренний маршрут и 144 города, в том числе 116 внутренних городов. Новые судоходные маршруты включают Бачжун, Ушань, Саньминь, Юйлинь, Ибинь, Наньчун, Хечи и т. Д. Городские рейсы продолжают повышать доступность малых и средних городов третьего и четвертого уровней, а покрытие внутренних маршрутов продолжает расширяться. Количество рейсов в Пекин было увеличено до 23 рейсов в день, а количество рейсов в Гуанчжоу и Чжэнчжоу может достигать примерно 17 рейсов в день в Шанхай, Шэньчжэнь и Чунцин, Чанша, Сиань, Харбин, Ханчжоу, Ухань, Шэньян и другие популярные города совершают более 10 рейсов в день. Кроме того, количество прямых рейсов на дальнемагистральных маршрутах из Хайкоу в Харбин, Хух-Хото, Шэньян и Иньчуань продолжает расти, что способствует дальнейшей оптимизации внутренней маршрутной сети аэропорта Мейлан и предоставлению пассажирам более удобного и удобного опыта полета.

 

В настоящее время аэропорт Мэйлань активно готовится к возобновлению международных и региональных маршрутов. В то же время он активно взаимодействует с рядом зарубежных авиакомпаний, которые намерены развивать пассажирские и грузовые маршруты с соблюдением седьмого права свободы, и ведет переговоры о создании базы в Хайкоу. Международная авиационная сеть Хайнаня помогает порту свободной торговли Хайнаня наладить эффективное сообщение с миром и способствует тому, чтобы Хайнань стал региональным авиационным узлом, выходящим на Тихий и Индийский океаны.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин длиной 5 км открыт на острове Хайнань, Китай

Официально открыт сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин до скоростной автомагистрали, в настоящее время туннель имеет самый большой объем инвестиций на Хайнане.

 

Сверхдлинный туннель Учжишань - Баотин является важным контрольным проектом для скоростной автомагистрали на Хайтан-Бэй. В настоящее время это Хайнаньское шоссе с самым большим объемом инвестиций, самым длинным пробегом и самым сложным строительством. Район, на котором расположен тоннель, имеет сложные инженерно-геологические и гидрогеологические условия.Туннель пересекает 5 зон пласта, что значительно усложняло строительство,но туннель был завершен на 7 месяцев раньше запланированного срока.

 

На главной линии туннеля приняты стандарты проектирования с двухсторонним четырехполосным движением, расчетная скорость составляет 100 км / ч, участки представляют собой отдельные туннельные конструкции: длина левой линии составляет 4845 м, длина правой линии - 4870 м, а максимальная глубина заглубления туннеля составляет около 383 м. Этот сверхдлинный туннель Учжишань в настоящее время является самым длинным туннелем в провинции Хайнань и на юге Китая.

 

Следите за ежедневными новостями Санья и острова Хайнань в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/club51202698

 

Видео экскурсий на острове Хайнань можно увидеть в нашей группе вКОНТАКТЕ: https://vk.com/videos-51202698

 

Страница 1 из 5

Google-низ-рус2022